Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:55
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Под Челябинском лоб в лоб столкнулись автобусы

Опубликовано
Текст:

Столкновение двух автобусов произошло в Челябинской области. Автобусы столкнулись по неясной пока причине лоб в лоб в городе Озерске, погиб водитель.

В Челябинской области произошло лобовое столкновение двух рейсовых автобусов, есть жертвы. Как рассказали Infox.ru в Уральском региональном центре МЧС, авария случилась в пятницу в 5.28 мск.

«На городской дороге в Озерске произошло столкновение двух автобусов -- «ПАЗа» и «ЛАЗа», -- рассказали в МЧС. В результате столкновения погиб водитель автобуса «ПАЗ», 1972 года рождения, ранены восемь пассажиров. Пострадавшие доставлены в городскую больницу Озерска. Сообщается, что в автобусе «ЛАЗ» в момент аварии ехали 40 человек. На месте работают сотрудники ГИБДД, причины аварии не сообщаются.

В Красноярском крае на прошлой неделе произошла автокатастрофа с участием рейсового автобуса. Очередное ДТП унесло жизни четырех пассажиров. «ДТП произошло на трассе Красноярск--Назарово, в нескольких сотнях километров от Красноярска», -- рассказал источник в краевом МЧС. По предварительной версии, автобус корейского производства на 29 посадочных мест в момент ДТП совершал обгон и перевернулся. Четыре пассажира погибли. Всего в автобусе находились 19 человек, в том числе водитель и два стажера.

Автобусами займутся

После череды ДТП с участием автобусов, в которых погибли десятки людей, на июльском совещании президент потребовал от властей принять жесткие решения для улучшения ситуации с безопасностью на дорогах, а от Госавтоинспекции -- заниматься предупреждением правонарушений. 6 августа на совещании по проблемам безопасности дорожного движения Медведев призвал принять жесткие, радикальные решения для улучшения ситуации с безопасностью на дорогах. По его словам, совокупные потери экономики России от ДТП за пять лет составили 5,5 трлн руб.

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама