Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:51
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Ульяновск кто-то напугал по радио

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ульяновская милиция ищет жителей, пустивших слух о новых угрожающих населению взрывах боеприпасов. Милиция напоминает, что взрывы проводятся за пределами города и безопасны.

В Ульяновске милиция ищет распространителей слухов о том, что жителям угрожают новые взрывы снарядов. В пятницу утром по радио объявили, что все жители должны оставить свои дома и отойти от них на безопасное расстояние, поскольку будут произведены взрывы для уничтожения оставшихся боеприпасов.

Как сообщили Infox.ru в областном МЧС, сейчас все делается для того, чтобы люди не поддавались панике. «Да, действительно, по радио кто-то сказал о готовящихся взрывах. Все это не соответствует действительности. Взрывы будут проводиться за городом», -- сообщил источник.

Тем временем ульяновская милиция сообщает, что в течение этой недели сотрудники силовых ведомств проводят работу по уничтожению малыми партиями боеприпасов 31-го арсенала Военно-морского флота Министерства обороны за пределами города Ульяновска. Милиция информирует граждан, что данные подрывы являются запланированными и угрозы не представляют.

«Подрыв этих боеприпасов производится в безопасном месте под присмотром опытных специалистов и никакой опасности для гражданского населения не представляет», -- пояснили «Интерфаксу» в пресс-службе областного УВД. В настоящее время выясняется, кто распространял в городе панические слухи о новых взрывах, которые якобы должны произойти в ближайшее время.Источник предположил, что все могло начаться с выступления по радио авиастроительного завода «Авиастар СП». Между тем, по словам источника, паника в Заволжском районе города началась еще до радиопередачи. «Еще за полчаса до эфира мне позвонила мама, которая работает на одном из рынков Нового города, и сообщила, что им приказано покинуть торговый павильон и выйти на улицу», -- сообщил источник.

Расследование

Между тем основной версией крупного пожара на ульяновском арсенале остается человеческий фактор, сообщил руководитель военно-следственного управления СКП России Александр Сорочкин. «Главная версия -- человеческий фактор», -- отметил Сорочкин. По его словам, «на данный момент известно о самовозгорании боеприпасов, которое привело к сильному пожару на арсенале». Сорочкин уточнил, что сотрудник предприятия, «в руках у которого это самовозгорание произошло, жив, хотя довольно сильно пострадал и с ожогами был госпитализирован». Вместе с тем Сорочкин отметил, что в уголовном деле пока нет официальных подозреваемых.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама