Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:30
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Борсеточников на МКАД остановил отбойник

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Московская ГИБДД надеется, что поймала борсеточников, из-за задержания которых случился скандал и уже полетели милицейские головы. Преступников, ради которых на МКАД устроили «живой щит», поймали в том же месте кольцевой дороги.

Стали известны подробности задержания кавказцев, которые могут оказаться теми самыми борсеточниками, которых 5 марта гаишники пытались остановить с помощью «живого щита».

Как рассказала Infox.ru руководитель пресс-службы ГИБДД Москвы Марина Васильева, задержаны подозреваемые были накануне вечером в том самом месте МКАД у развязки с Ярославским шоссе, где и ловили преступников 5 марта. «Это то самое место, здесь ранее постоянно совершались кражи из припаркованных машин. Пока утверждать, что это они, нельзя, но почерк и место погони совпадают», -- пояснила она.

Васильева рассказала, что сотрудников ГИБДД привлекла легковая тонированная Volvo, ехавшая по Московской кольцевой дороге. «Пробили номера по базе, они оказались в розыске. Днем ранее было заявление от гражданина из Можайского района Москвы, что сняли номера», -- рассказала она. На требование остановиться водитель машины не отреагировал, началась погоня, Volvo пыталась уйти от преследования по встречной полосе. «После нескольких опасных маневров машина врезалась в отбойник», -- рассказали в ГИБДД. Подозреваемые попытались убежать, одного мужчину сотрудники ГИБДД задержали сразу, второй схвачен через сто метров. В салоне машины милиционеры обнаружили белый порошок, похожий на наркотики, документы на различные машины, государственные номерные знаки с других машин, подлинность которых сейчас устанавливается. «На заднем сиденье машины найдена дамская сумочка с мобильным телефоном и документами», -- рассказала Васильева.

У задержанных, кавказской внешности, документов при себе не оказалось, только у одного было водительское удостоверение. «Сами они заявили, что являются жителями Грузии», -- добавили в милиции. Как сообщили позднее в пресс-службе МВД, порошка оказалось 7 граммов, это был героин.

Сумочка была похищена в тот же день ранее у владелицы автомашини Infinity. В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере».

«Живой щит»

Найдет героевГлава столичного управления ГИБДД Сергей Казанцев вручит в четверг грамоты владельцам машин,
Информацию об инциденте на МКАД первым распространил в интернете один из очевидцев, водитель остановленного сотрудниками ГАИ автомобиля Mercedes. С его слов, 5 марта на участке МКАД от Щелковского шоссе в направлении Ярославского шоссе патрульные машины ДПС остановили несколько проезжавших мимо частных автомобилей. При этом водителей, ничего не объясняя, попросили развернуть машины боком.

После этого их протаранила Audi с преступниками. «Когда мы приехали на пост, выяснилось, что проводилась какая-то спецоперация по задержанию опасных преступников, которые к тому же были вооружены. И нас выставили живым щитом, пытаясь остановить машину».

Лишь спустя четыре дня глава московской милиции Владимир Колокольцев объявил строгий выговор главному московскому гаишнику генерал-майору Сергею Казанцеву, а командир 1-го специализированного полка ДПС подполковник милиции Александр Козлов освобожден от занимаемой должности.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама