Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:30
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Медведев назначил нового главу МВД Ингушетии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Дмитрий Медведев назначил нового главу МВД Ингушетии. Им стал генерал-майор милиции Виктор Поголов, до последнего времени работавший начальником криминальной милиции Саратовской области.

Президент России Дмитрий Медведев своим указом назначил генерал-майора милиции Виктора Поголова министром внутренних дел по Республике Ингушетия, освободив его от занимаемой должности. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Тем же указом президент освободил генерал-майора милиции Бориса Голубицкого от должности заместителя начальника главного управления внутренних дел по Краснодарскому краю по экономической безопасности.

До последнего времени Виктор Поголов работал в должности первого заместителя начальника главного управления внутренних дел по Саратовской области -- начальником криминальной милиции.

Вакантная должность

До сегодняшнего дня обязанности главы республиканского МВД исполнял Магомед Гудиев. После прошлогоднего крупного теракта в Назрани президент Дмитрий Медведев, недовольный работой республиканских правоохранительных органов, уволил главу ингушского МВД Руслана Мейриева. 17 августа террорист-смертник на пассажирской «Газели» въехал на территорию ОВД по Назрани и Назрановскому району и взорвал бомбу мощностью около 200 кг тротила. Жертвами теракта стали более 20 человек, еще свыше 250 человек пострадали. По данному факту возбуждены уголовные дела по трем статьям Уголовного кодекса.

Ситуация в Ингушетии продолжает оставаться напряженной. На днях президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров не исключил, что лидер северокавказских исламистов Доку Умаров может скрываться на территории этой республики. «Не хотелось бы, чтобы он (Умаров) скрывался на территории республики. Опять-таки я не исключаю этого и не исключаю того, что и другие члены подполья могут скрываться. Все может быть», — признался он.

Недавно в ингушском селе Экажево был ликвидирован один из наиболее известных главарей исламистов – Саид Бурятский. СМИ называют его приближенным Умарова, и новость о его уничтожении президент Чечни Рамзан Кадыров счел знаком скорого конца и самого Доку.

Реклама