Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:46
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Под Псковом аварийно сел Ан-2 с десантниками

Опубликовано
Текст:

Под Псковом совершил аварийную посадку Ан-2 с десантниками на борту. Инцидент произошел при выполнении плановых прыжков.

Неподалеку от Кисловского полигона близ Пскова совершил аварийную посадку самолет Ан-2 с десантниками на борту. Как сообщил ПсковИнформбюро заместитель командира 76-й дивизии ВДВ по воспитательной работе полковник Сергей Бойко, «инцидент произошел при выполнении прыжков личного состава дивизии».

В 10.30 самолет военно-транспортной эскадрильи Ан-2 совершил вынужденную посадку на аэродроме Шабаны. На борту «кукурузника» находились 10 десантников и экипаж из трех человек. «Все люди живы, здоровы, -- заверил замкомандира, -- все нормально». Самолет получил технические повреждения и требует ремонта. Причины инцидента предстоит выяснить в ходе разбирательства.

4 февраля в Пскове прошли первые учебно-тренировочные прыжки с парашютом военнослужащих Гвардейской десантно-штурмовой Черниговской дивизии. Как сообщал помощник командира дивизии по информационному обеспечению Руслан Компанец, на тренировке свои первые прыжки совершили новобранцы, которые приняли присягу 28 декабря.

76-я гвардейская Черниговская Краснознаменная десантно-штурмовая дивизия -- старейшее подразделение ВДВ, сформированное в 1939 году.

 

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама