Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:32
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Адвоката подозревают в убийстве старушек

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Адвокат Санкт-Петербургской международной коллегии адвокатов Алексей Тарушкин обвинен в организации убийства.

Следственный комитет при прокуратуре России по Санкт-Петербургу расследует уголовное дело, возбужденное 7 декабря 2007 года по факту безвестного исчезновения 70-летнего гражданина. Об этом сообщает прокуратура Петербурга. В ходе оперативно-розыскных мероприятий следователями было установлено, что убийство гражданина было совершено из корыстных побуждений 4 декабря 2007 года в одном из домов на улице Пражская в Санкт-Петербурге группой лиц, в состав которой входили 24-летняя уроженка Днепропетровска, 28-летний уроженец Владикавказа и 39-летний уроженец Ингушетии. Следствие предъявило обвинение в организации убийства Алексею Тарушкину, адвокату Санкт-Петербургской международной коллегии адвокатов. Всем участникам преступной группы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщает «Фонтанка.ру», заместитель председателя Международной коллегии адвокатов Санкт-Петербурга Тарушкин оказывал бандитам юридические услуги. По версии следствия, жертвами группы становились пожилые люди, у которых была своя жилплощадь.

По неподтвержденной информации, в ходе обыска на квартире у Тарушкина нашли редкие старинные книги из библиотеки пропавшей в Калининском районе старушки, а гражданская жена задержанного в феврале ингуша носила шубу, пропавшую из квартиры убитого пенсионера. Как сообщили в пресс-службе следственного управления по Петербургу, на данный момент Тарушкину предъявлено обвинение в организации одного убийства.

Помимо убийств группа проверяется на причастность к серии разбойных нападений и мошенничеств. В Санкт-Петербургской международной коллегии адвокатов, где Тарушкин заместитель председателя, подтвердили информацию о его задержании. Как сообщил вице-президент коллегии Юрий Кучеренко, на прошлой неделе им позвонила жена Алексея Тарушкина, которая и сообщила о случившемся.

Тарушкин – герой многочисленных публикаций городских СМИ. Он выступал на стороне стоматолога Алексея Сорокина, вступившего в конфликт на Суворовском проспекте с сыном экс-губернатора Ленинградской области Сергеем Густовым; на стороне Центра исламской культуры, ставшего в 2007 году объектом пристального внимания «экстремистского» отдела ГУ МВД по СЗФО. Этот принцип он, по собственному признанию, впитал во время общения с нынешним руководителем следственного комитета при Генеральной прокуратуре России Александром Бастрыкиным, под чьим руководством ему довелось работать будучи профессором Академии Министерства юстиции России.

МФО стали реже отклонять заявки граждан на займы
Реклама