Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:12
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Когда толще – лучше: 7 испытанных способов сделать волосы менее тонкими

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Спросите любую женщину, какие бы волосы она хотела иметь, и услышите в ответ: густые и здоровые. Между тем похвастаться таким "богатством" могут далеко не все представительницы слабого пола: кого-то им обделила еще при рождении мать-природа, а кто-то самостоятельно пришел к такому грустному результату.

Как бы то ни было существует несколько действительно эффективных способов сделать волосы толще и визуально гуще, не прибегая к услугам наращивания, пересадки и другим серьезным манипуляциям.

СПОСОБ №1. Мыть волосы с умом

Запомните одно простое правило: хотите сделать волосы толще – забудьте про шампуни с сульфатами. Многочисленные эксперименты доказали, что данные добавки являются одними из самых вредных ядов, которые только могут содержать моющие средства.

При регулярном использовании они не только сильно сушат волосы и кожу головы, вызывая раздражения и повреждая липидный барьер, но и способны вызывать ухудшение зрения, проникать через кожу во внутренние органы, что, в конечном счете, приводит к ослаблению иммунной системы. Так что ищите шампуни и кондиционеры без сульфатов.

СПОСОБ №2. Покупать специальные средства для укладки

Это может показаться очевидным, но если вы хотите, чтобы ваши волосы визуально выглядели плотнее, выбирайте косметические средства, предназначенные для увеличения объема. Это могут быть как пенка или мусс, так и спрей или лак.

Главное – обращайте внимание на маркировки и избегайте продуктов с сильной фиксацией, так как они утяжеляют волосы. Кроме того не забывайте про корни: специальный сухой шампунь или лак приподнимут волосы и прическа будет выглядеть куда объемнее.

СПОСОБ №3. Крутить локоны

Какими бы гладкими и шелковистыми ни были прямые волосы, они никогда не смогут соперничать с локонами по объему. Любой мастер по волосам вам скажет, что если вы хотите визуально увеличить количество волос на голове, хватайтесь за плойку или бигуди.

Правда, и здесь нужно быть аккуратными! При использовании нагревающих волосы элементов (например, плойки и утюжка) важно не забыть про термозащитные средства, иначе волосы быстро превратятся в "солому". В то же время при использовании бигуди необходимо быть аккуратным и не рвать волосы, если они вдруг запутались.

СПОСОБ №4. Глубоко очищать кожу головы раз в неделю

Косметические средства, призванные сделать волосы плотнее и толще, безусловно палочка-выручалочка любой женщины. Однако и у них есть один существенный недостаток: они имеют тенденцию накапливаться на коже головы и волосах, тем самым их травмируя и загрязняя.

Еженедельное глубокое очищение с использованием специального скраба и шампуня поможет избавиться от остатков косметических продуктов на вашей голове. И не забудьте, что лучше всего отдавать предпочтение средствам без сульфатов, о чем мы писали ранее.

СПОСОБ №5. Изменить место пробора

Казалось бы, очевидная вещь! Однако многие даже не задумываются, что если изменить место пробора на голове, то визуально объема станет больше. Все дело в том, что при вашем обычном проборе, например, посередине, волосы привыкают к такому состоянию, а если его поменять – то для них это будет непривычно и укладываться на свое место они будут гораздо дольше.

Чтобы эффект был еще лучше, парикмахеры советуют добавить немного сухого шампуня или лака для волос в корни. Тогда результат продержится дольше и будет лучше зафиксирован.

СПОСОБ №6. Использовать волосы на заколках

Если вы когда-либо хотели нарастить волосы, чтобы придать объема своим собственным, то лучше не надо! Мало того, что окружающие все равно заметят искусственные пряди, так вы еще испортите то, что дала вам природа от рождения: ваши волосы станут ломкими и еще более тонкими.

Альтернативой традиционному наращиванию служат волосы на заколках. Они могут быть как в виде отдельных прядей, так и целой ленты из волос. И те, и другие крепятся к собственным волосам специальными заколками, которые при правильном использовании не видны окружающим. Носить такие волосы можно несколько дней – до следующего мытья головы.

СПОСОБ №7. Принимать витамины

Сейчас существует невероятное количество витаминных комплексов, направленных на рост и улучшение внешнего вида волос. Если вы боитесь потеряться во всем этом многообразии, обратитесь за консультацией к терапевту или трихологу.

При этом старайтесь выбирать те комплекты, которые содержат биотин и витамин B: именно они помогают поддерживать здоровый рост волос и избежать выпадения. Кстати, многие женщины утверждают, что лучше всего принимать витамины для беременных, якобы в них больше полезных ингредиентов.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама