Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:07
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

«Я иду в президенты»: Владимир Зеленский пойдет на выборы на Украине

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бывший игрок КВН, актер и шоумен Владимир Зеленский официально объявил о планах баллотироваться в президенты Украины.

О своем решении он сообщил в новогоднем выпуске передачи «Вечерний квартал» на телеканале «1+1», которое показывали незадолго до наступления полуночи с 31 декабря на 1 января.

Зеленский отметил, что ему часто задавали вопросы об участии в выборах. «Я иду в президенты. Все спрашивают: да или нет? Я говорю — да», — сказал он. Артист выразил надежду на лучшее будущее для Украины и поздравил всех граждан страны с Новым годом.

После заявления шоумена в эфире телеканала показали новогоднее обращение действующего главы государства Петра Порошенко. Он ничего не сообщил о планах участия в предстоящих выборах и уделил больше внимания в речи получению томоса об автокефалии Украинской православной церкви. Оно ожидается 6 января. По мнению Порошенко, это событие станет знаковым для всех граждан страны.

Украинские СМИ неоднократно сообщали о планах Зеленского баллотироваться в президенты. Они отмечали, что артист «будет тянуть до последнего» с заявлением о своих планах. По данным источников издания «Страна», уже создан предвыборный штаб, который возглавит один из руководителей «Квартала 95» Игорь Баканов.

Как отмечают СМИ, пиаром кандидатуры Владимира Зеленского станет сериал с его участием «Слуга народа». Новый сезон выйдет в марте, накануне президентских выборов. Его покажет телеканал олигарха Игоря Коломойского «1+1», с котором шоумен давно сотрудничает.

По данным социологических опросов, Зеленский с 9% занимает второе место в рейтинге избирательных предпочтений граждан. Лидером является экс-премьер-министр Украины и лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко. За нее готовы проголосовать более 14% респондентов.

Выборы президента Украины назначены на 31 марта. К 9 февраля озвучат финальный список участников голосования.

Реклама