Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:46
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Путин потеплел к Зеленскому

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Менее чем за полгода российский президент Владимир Путин поменял риторику относительно украинского коллеги Владимира Зеленского.

На ноябрьском форуме «Россия зовет» Путин заявил, что Зеленский хочет улучшить ситуацию в своей стране. Для этого он сделал определенные шаги, подчеркнул глава РФ на пленарном заседании.

Российского лидера спросили об отношениях с украинским коллегой. Он ответил, что у них нет никаких отношений. Путин подчеркнул, что ни разу не видел Зеленского и не лично знаком с ним, они только разговаривали по телефону. Президент РФ добавил, что считает Владимира Зеленского «искренним человеком, который хочет изменить ситуацию на Украине к лучшему». Он предпринял реальные шаги для разведения сил в Донбассе, напомнил Путин.

Он выразил надежду на то, что украинские военные не вернутся в «серые зоны» Донбасса. Глава государства добавил, что не ждет пересмотра Мински договоренностей Киевом.

Во время последней прямой линии, которая прошла в конце июня, Путину предложили пойти навстречу Зеленскому. Тогда украинский президент был у власти всего месяц. Российский руководитель продемонстрировал иной тон в оценке Зеленского. Путин назвал его талантливым человеком, которого запомнил по КВН-выступлениям. Они были талантливыми и смешными. Далее он раскритиковал президента Украины за отказ вести переговоры с ЛДНР, который назвал не смешным.

«Это не комедия, это трагедия. Если уж он оказался в том месте, где находится, нужно проблемы решать», — подчеркнул Путин. По его мнению, невозможно решить проблему без прямого диалога.

За минувшие полгода, что Зеленский управляет Украиной, Москва и Киев провели обмен осужденными и подследственными. РФ вернула Украине захваченные в Керченском проливе корабли. В Донбассе состоялось разведение сил, которое несколько раз срывалось украинской стороной. Кроме того, согласована дата для саммита «нормандской четверки».

Инфаркт вылечат по телефону: телемедицина на примере Новой Зеландии
Реклама