Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:44
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Москва скорбит по Юрию Лужкову

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Москвичи несут цветы к последнему месту работы Юрия Лужкова.

В последние годы в Москве бывший столичный градоначальник работал в мэрии на Тверской улице, 13. У входа в здание (со стороны Вознесенского переулка) появился временный мемориал, где можно отдать дань памяти «народному мэру».

По словам представителей Лужкова, москвичи приносят цветы к зданию мэрии, чтобы почтить память экс-руководителя. Они оставляют соболезнования в памятной книге, передает ФАН.

Все желающие проститься с Юрием Лужковым могут узнать о месте и времени прощания по телефону: +7 (495) 937 23 62. Другие вопросы также можно задать по номеру специально созданной информационной линии.

Кроме того, можно направить соболезнования по адресу: 123104, Москва, Сытинский переулок, дом 3, строение 1.

Семья и близкие Юрия Лужкова скорбят вместе с жителями Москвы и России, подчеркнул его пресс-секретарь Геннадий Теребков.

Лужков умер на 84-м году жизни. Он находился в Мюнхене, где ему сделали плановую операцию. Она прошла успешно, однако мужчина не вышел из наркоза. У него началась аллергическая реакция, врачам не удалось спасти его, сообщали СМИ. В столичной мэрии подтвердили, что бывшего градоначальника похоронят на Новодевичьем кладбище. Дату и время похорон пока не уточнили.

Юрий Лужков возглавлял Москву с 1992 по 2010 гг.

Глава Гагаузии подает в суд на президента Молдавии за оскорбления
Реклама