Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:34
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Красовский рассказал, чьим наследником оказался Путин

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава фонда «СПИД.Центр» Антон Красовский прокомментировал связь президента РФВладимира Путина ипервого мэра Петербурга Анатолия Собчака.

Путин не был антагонистом Собчака, заявил Красовский в эфире «Эха Москвы».

Он напомнил, что первый мэр Петербурга был успешным профессором юриспруденции Ленинградского госуниверситета. С юрфака «брали людей» в органы госбезопасности, что произошло и с будущим президентом. В связи с этим журналист отметил, что Собчак вряд ли был «святым».

Он также добавил, что Путин появился в администрации Собчака не случайно, а обоснованно. Это произошло и с другими людьми из госбезопасности, которые теперь возглавляют Россию. Все они вышли из одной администрации, подчеркнул Красовский.

По мнению журналиста, Путин открыл в Санкт-Петербурге памятник «своему учителю во всех смыслах этого слова». Он заявил, что считает Путина наследником не первого президента РФ Бориса Ельцина, а Анатолия Собчака. Все особенности современной госсистемы России так или иначе связаны с «делом Собчака», его идеями и временем, проведенным нынешним руководством страны с ним, подчеркнул Красовский.

Он отметил, что не считает Путина или Собчака плохими. Глава фонда назвал вектор развития России, полученный от петербургского градоначальника, «лучшим», что могло произойти в то время со страной. Альтернативные варианты представляли Коржаков, Барсуков, Аксененко и «прочие Степашины», которые не были лучше Путина или Кудрина, подчеркнул он.

По словам общественника, от Собчака через Путина стране досталось умение держать слово и выполнять обязательства. Так, в первый срок нынешний президент боролся за реализацию обязательств, данных народу. Он принял страну с огромным внутренним долгом, бартерными схемами и голодными обмороками. В первые годы Путин решил проблему неплатежей. Если сегодня 10,8 тысяч рублей в месяц мало, то тогда не было вообще ни копейки, подчеркнул Красовский.

Более того, Путин принял страну с затяжной войной, которую не начинал. Он закончил ее, а людям не нравится происходящее на Северном Кавказе. Но в любом случае «это мир», который длится не один год, указал общественник. Он отметил, что людям не нравится и КГБ-шное прошлое президента. Но тот же Ельцин был первым секретарем МГК КПСС. Красовский задался вопросом, какую альтернативу можно было бы предложить после ухода первого президента по состоянию здоровья.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама