Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:17
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Госдуме объяснили демонизацию России в американских СМИ

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российский парламентарий объяснил, зачем США производят массу негативных новостей о РФ.

Негатив о России помогает американским властям создавать образ врага, отвлекающего внимание граждан США от внутренних проблем. Таким мнением поделился депутат Госдумы Дмитрий Ионин, пишет ФАН.

По его словам, в США воскресили образ врага в лице России, потому что во время холодной войны именно русские были главными оппонентами американцев. На этом мнении выросло не одно поколение граждан Соединенных Штатов. Когда американским властям нужен враг или виноватый, они указывают на Россию. Другим вариантом стал Китай, добавил парламентарий.

Он полагает, что Москва должны отвечать на политическую цензуру, которую реализуют международные корпорации Google, Facebook и Twitter со штаб-квартирами в США. Ионин отметил, что при работе в "чужом поле" всегда есть риски. По его мнению, речь идет о государственной пропаганде.

Депутат предложил российским СМИ чаще писать положительные новости. При этом он не поддержал госрегулирование в средствах массовой информации.

Замглавы думского комитета по обороне Юрий Швыткин указал на невежество западных пользователей. Он отметил, что на Западе до сих пор верят в стереотип о России с гуляющими по улицам медведями. В этом парламентарий увидел продолжение информационной войны против РФ, нацеленной на изображение России злодейкой и агрессором.

Ранее Госдепартамент США обвинил Москву, Пекин и Тегеран в распространении дезинформации о пандемии коронавируса. По словам главы ведомства Майка Помпео, эти страны якобы распространяют информацию, которая дискредитирует принимаемые США меры.

Россия отвергла обвинения. Представительница МИД РФ Мария Захарова отметила, что США не предоставили доказательств своим словам. Значит, они сами распространили фейк, добавила дипломатка.

Генштаб: Солдат-срочников весеннего призыва не направят на СВО
Реклама