Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:48
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

США усомнились в успехе российской вакцины от COVID-19

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главный инфекционист США выразил сомнения в том, что другие страны смогут создать вакцину быстрее Соединенных Штатов.

Москва, Пекин и другие столицы не опередят Вашингтон в разработке вакцины от коронавирусной инфекции. Об этом заявил главный инфекционист США Энтони Фаучи на слушаниях в конгрессе, пишут РИА Новости.

По его словам, американские специалисты быстро продвигаются в работе над препаратом. Вряд ли разработчики из других страну смогут их опередить и поставить в зависимость от получения своей вакцины, добавил инфекционист.

Он выразил надежду на то, что российские и китайские исследователи испытывают препарат перед применением. По оценке Фаучи, разработчики в США могут подготовить вакцину в конце 2020 — начале 2021 гг.В Соединенных Штатах над созданием антиковидной вакцины работают несколько компаний. Одна из них находится на финальном этапе. К испытаниям привлекли около 30 тысяч человек.

Ранее вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявило перспективных разработках «Вектора» (регистрация в сентябре, производство в октябре) и НИИ им. Гамалеи (регистрация в августе, производство в сентябре).

Ситуация в России

За время пандемии в РФ выявили больше 839 тысяч инфицированных COVID-19, в том числе почти 5,5 тысячи за последние сутки. Больше 638 тысяч пациентов выздоровели, почти 14 тысяч человек погибли.

За сутки в Ставропольском крае зафиксировали 114 новых случаев заболевания, а также два летальных исхода, сообщает newstracker.ru. В Нижнем Новгороде диагноз подтвердили у 33 человек, передает newsnn.ru. В Свердловской области выявили еще 210 заболевших. Регион стал лидером в УрФО по числу умерших от коронавируса, уточняет tagilcity.ru. В Башкирии 34 человека заразились коронавирусной инфекций, отмечает mkset.ru. В Татарстане обнаружили 33 заболевших, еще 27 человек выписались из больниц, пишет inkazan.ru.

По данным vostokmedia.com, в Приморье 104 человека заболели ковидом, 27 выздоровели, двое скончались. По информации transsibinfo.com, в Хабаровском крае диагноз подтвердили у 112 жителей, один заболевший умер. По сообщению rostovgazeta.ru, у 133 жителя Ростовской области подхватили вирус, 97 выписались, шестеро скончались.

Реклама