Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:34
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Новый антирекорд: ситуация с коронавирусом в России ухудшается

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

За последние сутки рост заболеваемости коронавирусной инфекцией в РФ превысил 14 тысяч человек, что стало рекордом с начала пандемии.

Рекорд по заболевшим

По данным оперативного штаба на 14 октября, в России выявили 1,34 миллиона заболевших, в том числе за минувшие сутки 14 231. Более 1 миллиона пациентов выздоровели и 23 тысячи человек кончались.

За неделю прирост заболеваемости ковидом вырос на 26% к предыдущей (с 41 тысячи до 53 тысяч на 100 тысяч населения), заявил глава Минздрава Михаил Мурашко.

Почти 66% пациентов получают помощь в больницах. У большинства госпитализированных (68%) болезнь протекает в средней форме, у 20% — в легкой, у 11% — в тяжелой, у 1,5% — в крайне тяжелом. Ситуация с ковидом в России остается сложной, подчеркнул министр.

По его словам, для минимизации рисков необходимо соблюдать все меры безопасности: носить маски, мыть или обрабатывать руки, соблюдать дистанцию.

Дистанционка для школ

С 19 октября старшие классы московских школ будут учиться в дистанционном формате. Дистанционка у старшеклассников продлиться до 1 ноября. Младшие классы вернутся с каникул в школы, говорится в указе мэра Сергея Собянина.

Подмосковные школы продолжают работать в обычном режиме. В Минобразования Московской области не планируют переводить школьников на удаленку, передает телеканал «360». В заведениях усилили контроль за температурой: если она достигает 37 градусов, то ребенка отправляют домой.

Ранее Собянин обязал столичных работодателей перевести треть сотрудников на удаленный режим.

Не только простые граждане

Bloomberg со ссылкой на Федерацию футбола Португалии сообщил, что коронавирус выявили у Криштиану Роналду. Болезнь у нападающего «Ювентуса» и сборной Португалии протекает бессимптомно. Он находится в изоляции.

Mash сообщал, что коронавирус обнаружили у телеведущей Ксении Собчак. Журналистка пока не комментировала сообщение.

По данным ФАН, диагноз подтвердили у актера Ивана Краско. Он назвал причиной заражений перегруженность работой и усталость, на фоне которых «очень хитрый и коварный вирус» настиг его.

Реклама