Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:06
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Сын «заказал» мать из-за двух московских квартир

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Суд признал жителя столицы виновным в подготовке убийства родной матери из-за квартирного вопроса.

Москвича Михаила Курочкина признали виновным в подготовке убийства по найму и хранении оружия. Он попросил знакомого убить свою мать из-за конфликта вокруг двух квартир, сообщает ФАН.

По версии следствия, Курочкин долго уговаривал мать передать ему две квартиры по наследству. Первая квартира расположена в доме на Бирюлевской улице (в ней проживает мать), вторая — в доме на Загорьевском проезде.

Женщина отказала сыну в просьбах. После этого безработный Курочкин задумался об убийстве. Осенью прошлого года он предложил «работу» приятелю.

Сын дал наводки на мать, рассказав о ее регулярных прогулках с собакой по утрам. Он предполагал, что это время будет самым удобным для совершения задуманного.

Сначала знакомый согласился на предложение, но потом он передумал и обратился в полицию. Мужчина передал правоохранителям все, что знал о подготовке убийства. Его дальнейшие действия контролировали оперативники.

Полиция инсценировала убийство. «Киллер» предоставил заказчику снимки с места «преступления». Полицейские вызвали Курочкина на допрос и задержали его в отделении. В его квартире нашли пистолет и патроны.Суд признал Курочкина виновным и назначил наказание — 12,5 лет строгого режима, уточнили изданию в Следкоме.

Форменное издевательство: в СПЧ раскритиковали включение гольфа в школьную программу
Реклама