Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:52
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Появилась новая версия убийства, в котором заподозрили богатейшего депутата-единоросса

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Депутат-миллиардер с Камчатки Игорь Редькин заявил о причастности к случайному убийству. Так ли это было?

6 августа Следком РФ возбудил уголовное дело факту убийства 30-летнего жителя камчатского поселка Озерновский. Он скончался 2 августа в больнице в результате огнестрельного ранения.

Через несколько дней депутат ЗакСа Камчатского края Игорь Редькин заявил о причастности к смерти мужчины. По его словам, он хотел спугнуть медведя на свалке выстрелом из ружья, а попал в человека. Депутат заявил о готовности выйти из «Единой России» и понести наказание.

Версия об «алкогольном срыве»

По данным источников «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», к смерти Андрея Толстопятова может быть причастен известный депутат-рыбопромышленник. В день убийства он мог быть «в состоянии сильнейшего алкогольного срыва». Депутат ездил по поселку на вездеходе и стрелял из дорого карабина с прицелом. Гильзу от оружия изъяли на месте происшествия. В регионе зарегистрированы всего три таких карабина, указали собеседники издания.

Они добавили, что пуля попала в живот местному жителю. Он собирал металлолом на свалке вместе со своим родственником. У погибшего остались жена и маленький ребенок.

Дозвониться до депутата изданию не удалось. В СКР отказались комментировать ситуацию, сославшись на интересы следствия.

Похожую версию опубликовало местное издание «Кам24». По его данным, Редькин может стать подозреваемым по делу об убийстве. По словам источников агентства, недалеко от места происшествия видели вездеход депутата. Из тела погибшего извлекли пулю, предположительно выпущенную из принадлежащего Редькину оружия. Он мог приехать на свалку, чтобы «поупражняться в стрельбе».

Камчатский журналист Владимир Ефимов в эфире «Дождя» рассказал, что у депутата не было разрешения на отстрел медведей. В день убийства он «в нетрезвом состоянии гонял на вездеходе по поселку с дорогим карабином», заявил журналист со ссылкой на свидетелей. По его словам, на свалке Редькин сделал 10 выстрелов по двум мужчинам, собиравшим металлолом. Один из них скончался от ранений.

Ефимов добавил, что экспертизу на содержание алкоголя Редькину не делали. При этом парламентарий неделю думал, стоит ли ему признаваться. Только через шесть дней он написал явку с повинной и был помещен под домашний арест в один из своих шикарных коттеджей, добавил собеседник телеканала.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама