Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:13
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Росимущество возьмет на себя коммунальные платежи мобилизованных

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Отсрочку предоставляют на весь период прохождения службы.

Росимущество оплатит мобилизованным арендаторам счета за коммунальные платежи, пишет ТАСС со ссылкой на сообщение ведомства.

Уточняется, что мобилизованные и добровольцы, поскольку во время службы они не используют арендованное по договору имущество, освобождаются от уплаты коммунальных платежей — за них платить будет Росимущество. Расторгнуть договор аренды федерального имущества мобилизованные смогут без штрафа.

Поддержку предоставляют физлицам, ИП и юрлицам, у которых единственным учредителем и руководителем является одно и то же физическое лицо.

На прошлой неделе правительство предоставило мобилизованным отсрочку по уплате налогов, которая будет длиться весь период службы и еще три месяца после окончания службы. Отслужившие смогут выплачивать задолженности в рассрочку, первый платеж должен составлять как минимум шестую часть от суммы долга. Отсрочка по налогам не распространяется на самозанятых, однако в период их службы их долги смогут выплачивать родственники.

Для мобилизованных предпринимателей, которые являются единственным учредителем компании, предусмотрели кредитные каникулы. Они также распространяются на весь период службы и еще 1-3 месяца после ее окончания.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама