Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:45
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Сколько работодателей в России готовы выплатить новогодние премии в этом году — опрос

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В прошлом году таких было гораздо больше.

Исследователи из «Работа.ру» и «СберПодбор» провели опрос среди тысячи работодателей со всей России на тему выплаты новогодних премий.

Только 37% опрошенных заявили, что готовы в этом году выплатить своим сотрудникам новогодние премии. Из них 21% отметили, что готовы поздравить весь штат, а 16% планируют порадовать премией только некоторых сотрудников, передает РБК.

Половина из тех, кто планирует раздать премии, отметили, что размер выплат будет зависеть от результатов сотрудников. 20% работодателей определили премию как 10% от зарплаты сотрудника. 10% опрошенных готовы выплатить тринадцатую зарплату.

63% опрошенных указали, что в этом году премии давать не будут. В прошлом году таких было всего 35%, отмечают исследователи. В 2022 году многим компаниям пришлось урезать или оптимизировать бюджет, оттого в конце года многие могут остаться без премий.

Ранее сообщалось о результатах еще одного опроса российских компаний: больше половины предпринимателей ожидает отложенные проблемы для бизнеса вследствие мобилизации.

Читайте также: Новый год без стресса: 6 советов по подготовке к празднику

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама