Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:34
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

«Не нравится — покупайте сами»: губернатор Клычков ответил на жалобы мобилизованных

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мобилизованные из Орловской области жалуются на отвратительное качество выдаваемой экипировки.

Жители Орловской области последнее время активно обсуждают проблему качества экипировки, которую выдают мобилизованным. В Сети распространилось видео, в котором местные мобилизованные жалуются на обувь, рюкзаки и прочие вещи, выданные им для службы.

«Не покупайте, пожалуйста, рюкзаки, которые рвутся, не доезжая до фронта. Не тратьте деньги на тряпки, которые покупают «для галочки». Ребята жалуются на рюкзаки, на «деревянные» берцы, на котелки, которые ломаются сразу, на резиновые сапоги, которые можно выбросить сразу. На фонарики китайские, которые не горят. Ходят статьи в интернете, что орловские ребята довольные — да никто здесь не доволен», — говорят призванные в видео.

Недавно губернатор Орловской области Андрей Клычков провел прямой эфир, в ходе которого отвечал на вопросы аудитории. Некоторые вопросы касались качества экипировки для мобилизованных.

Вот что ответил Клычков: «Покупали то, что было. Другого ничего не было. Десятки миллионов рублей потратили. Если кому-то не нравится — ну покупайте сами. Всем не угодишь, наверное. Вот сейчас, я знаю, разгрузку купили хорошую. Но найдутся такие, кто скажет, что им карманов не хватает или еще что-то, цвет не тот».

Глава СПЧ Валерий Фадеев объяснил проблему тем, что в регионах выделяют разные суммы для экипировки мобилизованных. Получается так, что в одном окопе могут оказаться парень в ватнике и парень в бронежилете за 150 тысяч рублей. Такого нельзя допускать, отметил Фадеев. Он предлагает уравнять расходы на мобилизованных во всех регионах страны.

МВД: Мошенники нацелились на ветеранов накануне 9 мая
Реклама