Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:22
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Эксперт рассказала, как выбрать идеальную искусственную ёлку

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Кроме цвета и украшений ёлки отличаются конструкцией и материалами.

Если вы решили в этом году обзавестись искусственной ёлкой, вот на что следует обратить внимание.

Стоит отметить, что действительно хорошее искусственное дерево не будет очень дешевым. Но оно прослужит вам долгие годы.

Во-первых, есть разные типы деревьев. Ёлки делают из пленки ПВХ, а сосны — из специальной лески. Деревья из ПВХ самые дешевые. Есть еще литые елки — у них каждая веточка заливается в отдельной форме. Такие самые дорогие.

Во-вторых, при покупке ёлку нужно пощипать и погладить: когда вы подергаете иголочки, они не должны осыпаться или остаться у вас в руке. А когда вы проводите рукой против «роста» иголок, они должны быстро расправиться и принять прежний вид.

В-третьих, обратите внимание на подставку: она может быть пластиковой или металлической. Металлическая, естественно, надежнее. Но если ёлка небольшая, вы не планируете ее нагружать обилием украшений, а дома ее устойчивости ничто не угрожает, то с пластиковой поставкой не должно быть проблем. Главное, чтобы она изначально была исправной.

В-четвертых, оцените механизм сборки. Ёлка может складываться зонтиком — когда веточки просто пригибаются к стволу на время хранения и отгибаются на время использования. Здесь важно, чтобы иголочки были качественными и быстро восстанавливали форму, потому что в сложенном состоянии они сминаются. Также веточки могут крепиться к стволу по отдельности, на крючки. Так их проще сохранить, но собирать елку придется дольше.

В-пятых, хорошо, если у ёлки есть огнеупорная пропитка. Все-таки Новый год, гирлянды, свечи…

В-шестых, встроенная подсветка. Есть ёлки с ней, есть без нее. Встроенная подсветка горит дольше, чем обычная гирлянда, потребляет гораздо меньше энергии и не нагревается. Но в таком случае ёлка перестает быть «чистым холстом», который можно задекорировать с нуля с помощью игрушек и гирлянд. То же касается ёлок, которые сразу идут со снегом, шишками или игрушками. Здесь выбор зависит чисто от вкуса и отношения к праздничному декору.

Читайте также:

Больше никогда не куплю живую ель на Новый год: 7 причин

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама