Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:27
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В российских магазинах заканчиваются популярные чипсы

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Американский производитель остановил поставки в РФ девять месяцев назад.

В сетях крупнейших российских ритейлеров почти полностью закончились запасы чипсов Pringles, пишет РБК. В «Магните» продукция производителя этих чипсов, компании Kellogg, уже закончилась, в «Ленте» и «Верном» распродают остатки.

В России, помимо чипсов Pringles, продукция Kellogg была представлена брендами «Любятово», Extra, Dinosaurs, Krave, Unicorn.

В марте этого года Kellogg приостановила поставки в РФ, на заводах в России она оставила производство только базовых продуктов питания. Чиспы Pringles в России не выпускались — их производят в США, Малайзии, Польше и Китае. В России они на втором месте среди самых узнаваемых марок чипсов, на первом месте — Lay's.

Ритейлеры сообщили РБК, что прямых аналогов Pringles в России нет. Несмотря на свою узнаваемость, они не занимали значительную долю в продажах. В качестве альтернативы американским чипсам сети предлагают Lay's Stax и Bruto.

Корреспонденты издания обнаружили в некоторых магазинах пачки Pringles, произведенные в Польше в июне 2022 году — то есть после того, как Kellogg остановила поставки в РФ. Один из импортеров Kellogg рассказал РБК, что чипсы Pringles начали завозить в РФ «параллельно» пару месяцев назад. Однако их нет в списке товаров, разрешенных для параллельного импорта.

Ранее РБК заметило в московских магазинах подозрительную Coca-Cola — она произведена в месяцы, когда в России производство оригинальной американской колы уже завершилось.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама