Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:32
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Слишком много пожаров: МЧС проведет внеплановые проверки во всех российских ТРЦ и складах

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сотрудники пожарного надзора должны будут помогать собственникам с организацией пожарной безопасности.

Глава МЧС Александр Куренков сообщил в четверг, что в связи с недавней чередой пожаров во всех торгово-развлекательных центрах и складах страны проведут внеплановые проверки, передает ТАСС.

Ранее депутат Госдумы Анатолий Выборный направил Александру Куренкову письмо с предложением возобновить проверки бизнеса из-за частых пожаров.

По словам Куренкова, специалисты МЧС будут проверять наличие и работоспособность систем сигнализации, средств пожаротушения, эвакуационных выходов. Собственникам помещений окажут методическую и консультационную помощь, а рабочий персонал обучат действиям при внештатных ситуациях.

В Госдуме отметили, что во многих случаях причиной пожара становится несоблюдение правил противопожарной безопасности и халатность ответственных за нее лиц. В тех помещениях, что недавно горели, проверки давно не проводились. В частности, из-за моратория на проверки предприятий малого и среднего бизнеса. Эксперты полагают, что проверки нужно возобновить, чтобы не повторилась история клуба «Хромая лошадь».

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама