Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:59
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Жители Нягани попросили Paramount снять хоррор в их аварийном доме

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В доме все настолько плохо. Мэр заявил, что помочь не может.

В городе Нягань, Югра, жители одного из аварийных бараков (ул. Киевская, 66) засняли обстановку внутри здания, наложили на видеоряд тревожную музыку из фильмов ужасов и обратились к кинокомпании Paramount Pictures c предложением снимать у них хоррор.

«Наш дом действительно годится декорацией к фильму ужасов», — отметили жильцы.

Их дом признали аварийным четыре года назад, но люди так и живут в нем: местные власти сказали, что из-за «сложной политико-экономической ситуации» расселять пока никого не будут. В доме тем временем регулярно происходят потопы, все коммуникации разваливаются.

Издание «Подъём» попросило прокомментировать ситуацию с домом местного мэра Ивана Ямашева. Тот отметил, что у людей «есть право иметь своё мнение».

Ямашев объяснил, что упомянутый дом — 28-й в очереди на расселение. За прошлый год расселили всего четыре дома. Если расселение продолжится такими темпами, людям придется жить в «доме ужасов» еще семь лет.

При этом у жильцов аварийных домов есть право получить жилье в маневренном жилом фонде, то есть временное жилье. Граждане, проживающие в муниципальном жилом помещении, сдают свои жилые помещения и закрывают лицевые счета. Дальше обязанность по оплате ЖКУ возлагается на собственника — городскую администрацию. Граждане-собственники жилых помещений должны платить за свои жилые помещения самостоятельно, при этом оплачивая ЖКУ и в маневренном жилье, сказал Ямашев.

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама