Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:04
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В Тульской области в пятиэтажке произошел взрыв газа. Есть погибшие

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Несколько квартир разрушено, завалы еще разбирают.

В городе Ефремов Тульской области во вторник во второй половине дня произошел взрыв газа в одной из жилых пятиэтажек по улице Химиков.

Возможно, причиной взрыва стала утечка бытового газа в одной из квартир, сообщили «Интерфаксу» в МЧС. Жильцы дома вызвали аварийную газовую службу, после этого произошел взрыв. Взрывной волной разрушило восемь квартир.

В результате взрыва и обрушения погибли люди: на данный момент известно о четырех обнаруженных телах. Из-под завалов спасатели достают выживших. Сообщается, что удалось вытащить живого ребенка, который вместе с другими выжившими подал крик о помощи.

По данным «Говорит Москва», еще троих госпитализировали. Остальных жильцов дома эвакуировали и разместили в пункте временного размещения.

У дома работают более 100 сотрудников МЧС и более 20 единиц спецтехники, а также бригада врачей. На место также выехал губернатор Тульской области.

Сообщается, что Следственный комитет возбудил уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Глава СК Александр Бастрыкин поручил центральному аппарату контролировать ход расследования.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама