Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:03
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

МВД: на Ямале резко возросло число преступлений, совершенных мигрантами

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

За прошлый в Россию прибыло больше трудовых мигрантов, чем обычно.

На Ямале растет число преступлений, совершенных мигрантами. Об этом сообщает «Новый день» со ссылкой на доклад начальника ямальской полиции Сергея Костенко.

По словам Костенко, количество уголовных дел и уголовных преступлений, совершенных иностранцами, в 2022 году возросло на 70%. Среди преступлений, совершенных мигрантами, увеличилось количество преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков и подделки документов, сообщил Костенко. По его словам, полицейские пресекли более 8 000 преступлений, связанных с мигрантами, а также зафиксировали 150 фактов фиктивной регистрации и постановки на учет иностранцев.

За нарушение режима пребывания в России к административной ответственности привлекли 2500 иностранцев, 170 человек выдворили из страны.

Ранее сообщалось, что за 2022 год в РФ заехало на 900 тысяч больше трудовых мигрантов, чем годом ранее. Имеются в виду те, кто приехал в Россию работать — таких за прошлый год заехало 3,5 млн человек, а всего иностранцев прибыло 13 млн.

Вместе с этим сообщается, что МВД начало усиленно проверять мигрантов и ужесточать условия их пребывания в РФ.

А патриарх Кирилл на фоне увеличения мигрантского потока запереживал о росте преступности в России и о сохранении российских культурных ценностей.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама