Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:45
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Вьетнам продлил срок безвизового пребывания для россиян

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Но прямых рейсов туда пока нет.

Власти Вьетнама в рамках программы восстановления своей туристической отрасли увеличили для россиян и граждан некоторых других стран срок безвизового пребывания с 15 до 45 дней. По электронной визе максимальный срок пребывания увеличили до 90 дней, пишет TourDom со ссылкой на вьетнамские СМИ.

После пандемии Вьетнам один из первых начал восстанавливать туризм, однако к допандемийным показателям пока не вернулся: в 2022 году страну посетили всего 20% от допандемийного уровня (3,7 млн человек). В этом году Вьетнам рассчитывает принять 8 млн туристов.

Правда, россияне пока не могут добраться до Вьетнама прямым рейсом — только с длительными пересадками, отмечает издание. Прямых рейсов, вероятно, и не будет, потому что власти Вьетнама не дают гарантии неприкосновенности российских самолетов на фоне санкций.

Ранее стало известно, что в Турции уже начали отказываться обслуживать российские самолеты. Пока это не массовое явление, но уже были случаи, когда российские самолеты летали в Сочи на дозаправку.

Реклама