Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:47
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Китай решил открыть визовые центры в Москве и Петербурге

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Желающих получить китайскую визу стало слишком много.

Китай решил открыть визовые центры в Москве и Санкт-Петербурге, сообщает Генконсульство КНР в Петербурге в своем TG-канале. Отмечается, что это нужно для более эффективной работы по оформлению виз.

Пока еще визовые центры официально не открылись — только завершена подготовка и идут обсуждения с партнерами в РФ. Когда все согласуют, Китай незамедлительно откроет визовые центры, обещают в Генконсульстве.

Издание TourDom в обсуждениях своих читателей увидело надежду на скорейшее открытие визовых центров: туристы пишут, что в консульствах КНР часы приема — с 9 до 12, а визовые центры будут работать весь день, и слотов для подачи документов станет гораздо больше. При этом есть мнение, цены поднимут — из-за расходов на содержание офисов и зарплаты сотрудников.

15 марта Китай сбросил ковидные ограничения и возобновил приём у себя туристов. С того же дня КНР начала принимать заявки на визы. В свете нынешних событий китайские визы оказались чрезвычайно востребованы среди русских туристов: все слоты на подачу документов разобрали в первые дни на 1-2 месяца вперед. А внезапно освобождающиеся слоты тут же выхватывали боты.

Ранее исследователи из HH.ru обнаружили заметный рост интереса в России к специалистам со знанием китайского языка.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама