Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:49
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Henkel договорилась об обратном выкупе российского бизнеса

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Похоже, некоторые компании видят светлое будущее.

Компания Henkel, немецкий производитель бытовой химии и средств гигиены (Persil, Vernel, Schwarzkopf, Fa и др.), сможет выкупить свой проданный российский бизнес, сообщает РБК. Неизвестно, в какой именно срок возможен выкуп, но в компании говорят, что в течение «нескольких лет».

Российское предприятие Henkel было продано консорциуму инвесторов, в который вошли Augment Investments, Kismet Capital Group и Elbrus Services. Сделка была оценена в 54 млрд рублей.

Henkel работает в России с 1991 года, товары под ее брендами являются одними из самых известных в мире, в том числе в РФ. После начала СВО компания объявила об уходе с российского рынка. В конце года она преобразовала свой российский бизнес в независимую компанию, которая в этом году начала самостоятельно работать как Lab Industries.

Недавно стало известно, что компания переписала название своих брендов для России кириллическими буквами, так что теперь вместо Persil — «Персил», и так далее.

Henkel не первая компания, которая ушла из России и оставила себе возможность выкупить бизнес обратно. Так же, например, сделали Ford, Nissan и Mazda. Последняя, причем, продала прошлой осенью свое российское подразделение всего за 1 евро, а выкупить должна его в течение трех лет.

Переговоры по Украине сорвались из-за языкового вопроса – депутат Чепа
Реклама