Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:51
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Гидрометцентр предупредил о 33-градусной жаре в ряде регионов России

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Каноничное наступление лета.

Глава Гидрометцентра России Роман Вильфанд предупредил, что в ряде регионов в ближайшие дни ожидается до +33 градусов.

Как отметил специалист, повышение температуры ожидается, в частности, на Урале и в Приволжье. На Урале прогнозируют волны тепла в течение всей рабочей недели. До +25...+30 градусов ожидается в Свердловской и Челябинской областях, местами температура поднимется до отметки в +33 градуса.

Как пишет Ura.ru, в Челябинской области местные синоптики ожидают и 35-градусной жары. В частности, 31 мая и 1 июня температура днем будет достигать +30…+35 градусов, ночью — +13…+18 градусов.

Также в среду ожидают наступления жары в Томске: 31 мая она поднимется до 27 градусов, а с 1 июня и до конца недели продержится в пределах +28...+30 градусов.

Что касается Москвы, там 30-градусную жару ожидают только в июле. По прогнозу, в этом году летом в столице будет преобладать температура в диапазоне +20...+25 градусов.

Ранее Роман Вильфанд сообщил, что из-за глобального потепления, последствия которого довольно быстро проявляются на территории РФ, летом будут накатывать волны жара, которые для некоторых людей могут стать фатальными. Потоки раскаленного воздуха, горячее нормы на 5-7 градусов, будут застаиваться на одном месте в среднем на неделю. Если не остановить глобальное потепление, подобные явления будут учащаться и усугубляться.

Читайте также: Климатологи предсказывают рекордную жару в 2024 году

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама