Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:47
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Российских туристов не могут вывезти из Шри-Ланки из-за проблем с самолетом

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Рейс Red Wings WZ 3078 сегодня утром не смог вылететь из Шри-Ланки в Москву.

Вылет был запланирован на 10:00 утра. Пассажиры сели, самолет простоял 3 часа, затем пассажиров вывели и попросили подождать в зале ожидания, пишет TourDom. Есть информация о том, что пилот самолета сообщил пассажирам, что у него проблема с навигационной базой на борту. Некоторые туристы говорят, что будто бы слышали странные звуки со стороны двигателей.

Источники издания сообщают, что за туристами хотят отправить резервный лайнер из Екатеринбурга. Тем временем в аэропорту прибытия Жуковский время прилета лайнера из Шри-Ланки уже несколько раз переносили на 3 часа. Теперь оно запланировано на 23:00.

Что касается проблем с навигационной базой, о претензии к ней со стороны пилотов сообщалось на прошлой неделе. Отмечалось, что отечественную базу от компании «Авиа-брифинг» единственную сертифицировали, однако пилоты сталкиваются с неполнотой информации и ошибками при работе с ней. Пилоты просят установить другую российскую систему, однако та не сертифицирована. Сертифицируют ли ее — неизвестно.

Ранее Ространснадзор заявил, что в России более 2000 рейсов совершили на самолетах с просроченными деталями. Весной 2023 года произошла серия задержек самолетов из-за неисправностей.

Глава Крыма призвал ужесточить законы в отношении мигрантов на федеральном уровне
Реклама