Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:01
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

По аналогии с «Москвичом»: ГАЗ начнет производство автомобилей «Волга» в 2024 году

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Возможно, уже следующим летом.

Глава Минпромторга Денис Мантуров заявил, что российский автопроизводитель ГАЗ может взяться за возрождение машин «Волга», передает iReactor.

По словам министра, создавать «Волгу» будут по аналогии с «Москвичом» — то есть при участии иностранных автопроизводителей. Освоение новой модели займет максимум 9 месяцев. Мантуров отметил, что ГАЗ в скором времени должен выбрать партнера, а производство может начаться лето 2024 года.

В конце 2022 года в России вновь заработал автозавод «Москвич», который до санкций назвался «Рено Россия» и был частью французской корпорации Renault. Директор «Москвича» Дмитрий Пронин говорил, что первое время завод будет работать с китайскими автопроизводителями. На практике это значит, завод берет китайские машины JAC и брендирует их под «Москвич».

Вероятно, по этой причине автомобили «Москвич» пока не так популярны среди россиян, а некоторые автоэксперты прямо заявляют, что не верят в успех этих автомобилей. Однако, по словам директора завода, предприятие разрабатывает свою платформу для производства, и процент «отечественности» у «Москвичей» будет повышаться с 2025 года.

Реклама