Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:54
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Спирт для смертоносного «Мистера сидра» был украден с полицейских складов в Самаре

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Двое сотрудников полиции уволены, один задержан.

МВД России установило, что спирт, который использовался для приготовления десятков тысяч литров ядовитого сидра «Мистер сидр», был украден с полицейского склада в Самаре. Туда он попал в 2012 году после очередной проверки.

В связи с раскрывшимися обстоятельствами уволили двоих сотрудников: замглавы ГУ МВД России по Самарской области генерал-майора внутренней службы Юрия Сафронова и главу ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения ГУ МВД России по Самарской области» полковника внутренней службы Александра Ремнева.

Еще за хищение спирта задержали двух жителей Самары и сержанта полиции, который охранял склад и пустил первых на территорию. Также устанавливаются сообщники преступников.

Правоохранители установили каналы поступления смертельного сидра в нелегальный оборот, проверили большое количество магазинов, складов и автомобилей, определили также цепочки поставок сырья.

Индивидуальный предприниматель, которого арестовали по подозрению в производстве опасного напитка — 32-летний Анар Гусейнов.

Число погибших от отравления «Мистер сидром» к вечеру 8 июня выросло до 31, сообщает ТАСС. В больницах находятся 66 человек.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама