Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:57
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

ГД поддержала введение серебряных медалей для выпускников

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ее хотят давать, если есть максимум две «четверки».

Госдума одобрила идею ввести серебряные медали для выпускников, у которых в аттестате наряду с оценками «отлично» есть две оценки «хорошо», передает ТАСС. Такие результаты учебы хотят награждать медалью «За особые успехи в учении» II степени.

Поправку про медаль внесли ко второму чтению законопроекта об обязательном привлечении школьников к общественно полезному труду. Этот законопроект, как стало известно сегодня, приняли сразу во II и III чтении.

В документе сказано, что школьников можно привлекать к труду без согласия их родителей. Под трудом подразумеваются работы внутри школы (помощь в библиотеке, оформление помещений к мероприятиям и т.д.), а также на пришкольной территории (озеленение и т.д.). В ГД говорят, что сами родители просят научить их детей трудиться на благо общества.

Эксперты настаивают на том, чтобы дети привлекались к посильному труду, с учетом из возраста и психологических особенностей. Есть мнение, что для школьников «кончилась лафа». Особенно дикой новая мера, вероятно, покажется учащимся средних и старших классов, которые за годы в школе не привыкли к обязательному труду.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама