Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:36
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Москвич нашел на улице 1 млн рублей — теперь ему грозит 10 лет тюрьмы

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Свёрток с деньгами, как в кино, забыли на крыше машины, и он упал на дорогу.

В Москве полиция задержала «счастливчика», нашедшего на дороге вдоль Мантулинской улицы сверток с деньгами. Его обвиняют в краже в особо крупном размере и дали подписку о невыезде. Мужчине грозит тюремный срок до 10 лет.

Как выяснилось, деньги потерял гражданин на внедорожнике. На парковке по упомянутой улице он положил сверток на крышу машины, после чего отвлёкся, забыл про него, сел за руль и уехал. Деньги упали на дорогу. Хозяин суммы позже обнаружил пропажу и обратился в полицию.

Свёрток попался на глаза 27-летнему приезжему из ближнего зарубежья с временной регистрацией в Москве. Мужчина забрал деньги себе. Его задержали в общежитии. Как выяснилось, около 400 тысяч он успел потратить, но более 600 тысяч у него изъяли и передали заявителю.

Правоохранители напоминают, что по статье 227 ГК нашедший потерянную вещь обязан вернуть ее владельцу или заявить о находке в полицию. Нашедший имеет право хранить находку у себя, но если объявится хозяин вещи, ее нужно вернуть. Нашедший вещь отвечает за ее утрату или повреждение в случае умысла или грубой неосторожности.

Читайте также:

Москвичка получила штраф за то, что потратила найденные деньги

Куда обращаться, если у вас украли деньги

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама