Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:46
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Пассажирам севшего в поле самолёта обещают выплатить по 100 тысяч рублей

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Компенсация за испуг».

Гендир авиаперевозчика «Уральские авиалинии» Сергей Скуратов заявил, что пассажиры самолета, который экстренно посадили в поле, получат в качестве компенсации по 100 тысяч рублей — за испуг, передает «Интерфакс».

По словам Скуратова, компания договорилась о выплатах с «Альфастрахованием». На борту самолета были 170 человек (из них 161 — пассажиры), никто не пострадал.

Самолет Airbus A320 «Уральских авиалиний» рейса Сочи — Омск из-за технических неполадок не смог долететь до пункта назначения и даже приземлиться в ближайшем аэропорту — топлива не хватило. Пилот принял решение экстренно посадить воздушное судно прямо в поле в Убинском районе Новосибирской области. Все закончилось хорошо.

Причиной вынужденной посадки считают отказ гидравлической системы. Известно, что данный самолет был произведен около 20 лет назад. Российский перевозчик взял его в лизинг в 2013 году, до этого лайнер использовали арабские авиакомпании. Эксперты связывают инцидент с последствиями санкций, в рамках которых производители Airbus и Boeing перестали обслуживать свои самолеты в РФ.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама