Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:10
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

«Могут больно ударить по нашим детям»: Володин осудил идею с учителями-уголовниками

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Он назвал эту затею ошибкой, которую нельзя допустить.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин высказался в своем TG-канале насчет предлагаемых поправок в ТК, которые позволят осужденным по тяжким и особо тяжким статьям после погашения судимости работать учителями, воспитателями и тренерами.

Володин пишет, что заметил активное обсуждение законопроекта и в приоритетном порядке поднял этот вопрос вчера с членами Совета Госдумы. Совет пришел к выводу, что принятие данных поправок приведет к «ошибками, которые потом могут больно ударить по нашим детям». Спикер ГД уверен, что и большинство родителей согласятся с таким мнение, потому что они готовы доверить своих детей только людям с безупречной репутацией.

Также Володин заметил, что инициатива противоречит статьям 331 и 351 ТК РФ. Он заявил, что лучше бы инициаторы свои поправки не доводили до заседания ГД — иначе их придется отклонить. В комментариях на канале Володина пользователи его однозначно поддерживают и выражают недоумение насчет авторов инициативы.

Напомним, поправки в ТК, допускающие к работе с детьми бывших осужденных, внесла группа депутатов от «Единой России». Авторы инициативы указывают, что допуск к педагогической деятельности экс-заключенным должна выдавать комиссия по делам несовершеннолетних после погашения судимости. При этом осужденные за убийство и насилие к такой деятельности так и не могут быть допущены — речь идет об осужденных за грабеж, наркоторговлю, мошенничество и пр.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама