Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:36
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Лукашенко рассказал о коррупции при экспорте молочной продукции в РФ

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Назвал компанию и ее бренды.

В Белоруссии была выявлена коррупционная схема в процессе экспорта молочной продукции в Россию, заявил президент страны Александр Лукашенко на совещании с кабмином. По информации Лукашенко, 26 человек были задержаны, из них 15 отправили в СИЗО.

Расследование выявило вмешательство восьми коммерческих групп, которые контролировали экспорт продукции ряда местных молокоперерабатывающих предприятий в Россию на своих выгодных условиях, отметил глава РБ. Он также заявил о причастности к схеме ОАО «Бабушкина Крынка» — это управляющая компания холдинга «Могилевская молочная компания», выпускающая продукцию под брендами «Веселые внучата», «Свежие новости», «Бабушкина Крынка», Eco Greco и Zvonka. Компания отправляет свою продукцию в Смоленск, Брянск, Москву и Санкт-Петербург.

В 2019 году управление «Бабушкиной Крынкой» сменилось — новым гендиром стал Геннадий Скитов, который собрал свою собственную команду. Он избавился от предыдущего руководства, связанного с губернатором Могилевской области, «замкнул на себе все финансовые потоки» и заменил руководителей сбытовых компаний на сотрудников МВД и ОБЭП, с которыми давно знаком, сообщил Лукашенко.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама