Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:43
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

В Петербурге школьникам задали пройти тест с вопросами про убийства «ради справедливости»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Некоторые возмущенные родители обратились с жалобой к администрации школы.

В Санкт-Петербурге школьникам тестирование в рамках «мониторинга личностного развития». Некоторые вопросы касались хода СВО, военнопленных и убийств «во имя справедливости».

Родители учащихся одной из гимназий Санкт-Петербурга рассказали «Осторожно, новости», что недавно их детям предложили заполнить анкету в рамках «Разговоров о главном». Предполагается, что это было сделано в рамках образовательной программы, и собранные данные никуда не делись. Подчеркивается, что это был не психологический тест.

В тесте, помимо таких невинных вопросов, как важность учебы и стремление избегать драк, родители столкнулись с вопросами типа: «Если ради справедливости приходится убивать людей — это нормально» и «С военнопленными можно обращаться жестоко, потому что они враги», а также «Тот, кто критикует происходящее в стране, не может считаться настоящим патриотом».

Некоторые родители были возмущены этими вопросами и обратились с жалобой к администрации школы. Администрация школы ответила, что тест «дан сверху», и что в основу опроса положена методика уважаемых учителей. В итоге опрос был приостановлен. Мать одного из учеников рассказала изданию, что самым страшным для нее было бы не узнать о существовании этого теста. Потому что дети заполняли его на уроке, но не все успели, и некоторым кинули ссылку на тест, чтобы те заполнили его дома.

Ранее сообщалось, что В Саратовской области приехавший в отпуск участник СВО сильно избил соседей. Перед этим он провел урок в детском саду.

«Мужики заслужили отдых»: депутат Журавлев призвал к новой мобилизации
Реклама