Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:35
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Adidas вернется в Россию в декабре — но не будет прежним

Опубликовано
Фото: ТАСС/Роман Пименов
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Немецкая компания разрешила поставки товаров в Россию через ОАЭ.

Adidas возобновит работу в Россию после 7 декабря. Однако есть повод для разочарований, выяснил Mash. Официальных магазинов больше не будет, цены значительно вырастут, а также возникают вопросы относительно условий труда работников магазинов.

Первую партию товаров привезут в РФ уже 25 ноября и представят в бывшем магазине Adidas, расположенном в Москве на Авиамоторной. В этом магазине ассортимент Adidas составит не более 60% от общего ассортимента, остальное — товары Puma, Nike и других спортбрендов.

Сообщается, что цены на товары будут выше среднего уровня. Это связано с логистикой, изменением курса валюты и эксклюзивностью продукции бренда после длительного отсутствия на российском рынке.

Компания уже начала набор персонала для новых магазинов. В основном это будут бывшие сотрудники точек Adidas. Однако им не обещают сохранение привилегий, которые они имели ранее. Вместо корпоративных скидок и других «плюшек» работники будут трудиться с ненормированным рабочим графиком в разных районах Москвы. Зарплата 40 часов работы в неделю составит 52 000 рублей после вычета налогов.

В начале ноября сообщалось, что российские магазины Adidas выкупил владелец Lamoda, и что он собирается открывать их весной в следующем году. При этом магазины, естественно, переименуют. Что касается ассортимента, сообщалось, что он будет аналогичен ассортименту Adidas, но все-таки иной и дороже. Также известно, что в России хотят перезапустить сеть магазинов Decathlon.

Читайте также на INFOX: Теперь официально: в России регистрируют бренд Abibas

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама