Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:53
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

«Не обеднеет государство»: Симоньян предложила альтернативу запрета абортов

Опубликовано

Она заявил, что для россиянок создано недостаточно условий, чтобы они могли спокойно рожать детей.

Глава Russia Today Маргарита Симоньян присоединилась к обсуждению возможного запрета абортов в России. Журналистка заявила, что лично она прерывание беременности не поддерживает, однако также не считает, что российскую «многострадальную демографию» спасут запреты на аборты.

Симоньян отметила, что женщины при необходимости найдут способ сделать аборт, даже если он запрещен. Она напомнила, что «прабабушки» рассказывали «такие ужасы» о том, как женщины проводили аборты в домашних условиях сами себе. «Мы хотим это повторить?», — недоумевает журналистка.

Вместо запретов Симоньян предлагает другое: давать женщинам деньги за отказ от абортов. По ее словам, рожая ребенка, женщина сильно урезает себя в доходах, а расходы при этом у нее растут.

По мнению Симоньян, государство от таких выплат не обеднеет. К тому же женщина может «прикипеть» к ребенку за то время, пока его вынашивает, и не захочет с ним расставаться. Но деньги она в таком случае пусть все равно получит, объяснила свое видение глава RT.

Ранее глава СовФеда Валентина Матвиенко заявила, что Россия «точно не пойдет» по пути запрета абортов. Предложенные ранее меры в этом направлении она назвала абсурдными и провокационными. По мнению Матвиенко, решение проблемы рождаемости — в госполитике, направленной на улучшение условий жизни семей и исправление бытовой неустроенности, из-за которой женщины и задумываются о прерывании беременности.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама