Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:51
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

В России могут узаконить запрет абортов в частных клиниках

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Законопроект об исключении абортов из услуг частных клиник планируют внести в Госдуму весной 2024 года.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на свой источник. Он отметил, что документа как такового еще нет, но его готовят. В нем также хотят указать более короткий срок, при котором можно прервать беременность. Документ планируют подготовить в следующем году к весенней сессии.

В некоторых регионах России недавно предложили вводить штрафы за склонение к аборту. На некоторых территориях также запретили проведение абортов в частных клиниках.

На днях председатель СовФеда Валентина Матвиенко заявила, что Россия «точно не пойдет» по пути запрета абортов. Она предложила перенести обсуждение этой темы «в плоскость здравого смысла», подчеркнув, что на волне паники насчет рождаемости в России было предложено много абсурдных и провокационных идей, которые вызывают тревогу в обществе.

Глава RT Маргарита Симоньян после этого также заявила об «ужасах», которые могут начаться с женщинами в России в результате официального запрета абортов. Журналистка предложила другую меру, чтобы мотивировать женщин не прерывать беременность.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама