Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:44
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

В России хотят запретить понятия «экомех» и «экокожа»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Инициативу выдвинул союз кожевников и обувщиков.

В России решили бороться с объемами контрафактных товаров, которые выглядят как изделия из кожи и меха, но таковым не являются. Есть вероятность того, что в стране запретят использовать в торговле понятия «экокожа», «веган-кожа», «экомех», «веганская кожа» и их аналоги.

Как сообщают «Известия», такое предложение СовФеду вынес Российский союз кожевников и обувщиков, а СовФед подготовил соответствующие рекомендации правительству.

Также предложено ввести более строгий контроль за товарами, которые ввозятся в Россию из Казахстана. Сообщается, что с января по октябрь 2023 года на границе с республикой обнаружили более 3 млн контрафактных товаров. Тысячи машин везут в Россию из Казахстана импортную обувь, а проверяются из них единицы, говорят в союзе. А те машины, что попадаются с контрафактом, не арестовываются, а просто отправляются обратно, а затем они находят способ ввести товар в Россию через другой участок протяженной границы, сетуют кожевники. Инициаторы предлагают граничащим странам договориться и вместе начать отслеживать поставки контрафакта.

МИД Италии вызовет посла России из-за передачи Ariston «дочке» «Газпрома»
Реклама