Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:47
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Чулпан Хаматова призналась, что ненавидит Великую Отечественную войну

Опубликовано

Актриса Чулпан Хаматова рассказала, что испытывает ненависть кВОВ инегордитсяей.

Она призналась в этом в беседе с журналистами издания Buro. «Я, например, ненавижу Великую Отечественную войну, я не могу ей гордиться. Для меня это боль, кровь и страдание не только русского народа, но и немецкого», — сказала она.

Также она сообщила, что испытывает ненависть к любым войнам и не поддерживает никакие вооруженные конфликты. Актриса сказала, что в противостоянии она испытывает сочувствие ко всем участвующим сторонам.

При этом она отметила, что является патриотом. Чулпан Хаматова рассказала, что два раза пыталась жить за рубежом и «просто подыхала» без родины.

Она упомянула и Кирилла Серебренникова, который ставил в театре «Современник» спектакль «Голая пионерка». Актриса считает, что подобное сегодня невозможно представить, поскольку спектакль был «абсолютно пацифистский», «спектакль про то, что жалко всех», — сказала она.

Также в беседе с изданием она заявила , что если феминизм — это борьба за права женщин, то она является феминисткой. По ее словам, несомненно, что у женщин должны быть такие же права, как и у мужчин.

«Но я буду отстаивать и права гомосексуальных людей, права детей, права китов, права тигров. Мы все имеем права», — сказала актриса. При этом она отметила, что на Запада очень много знают про права, а на Востоке — то есть у нас — много знают об обязанностях.

Как совмещать эти полярные сущности, присутствующие в каждом человеке и в каждом обществе? Этот вопрос стоит перед миром сегодня, отметила актриса.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама