Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:46
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Украинцам очень повезло с Зеленским - Шевченко

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Журналист Максим Шевченко считает, что Зеленский «настоящий демократический лидер страны, который доходчиво ивнятно разъясняет своим гражданам детали иособенности спорного инепринимаемого всеми безоговорочно политического акта, ведущего кпрекращению гражданской войны».

Никто не начинает относиться к его словам как к истине в последней инстанции, многие с ним не согласны. Но он буквально призывает к конструктивной дискуссии вокруг «формулы Штайнмайера», считает журналист.

По его мнению, украинцам очень повезло с Зеленским. Если ему удастся добиться мира с Россией и решить вопрос Донбасса, переместив в бесконфликтное политическое поле проблему Крыма, он реально может претендовать на Нобелевскую премию мира, полагает Шевченко.

Президент Путин верит, что Зеленский хочет урегулировать ситуацию на юго-востоке Украины. Об этом он сообщил на пленарном заседании Международного дискуссионного клуба «Валдай». Президент заявил, что верит, что Зеленский хочет урегулировать ситуацию в Донбассе. По его словам, если Зеленский сделает это, то он утвердится как честный и мужественный политик.

Госдеп одобрил продажу Украине противотанковых ракетных комплексов Javelin на сумму почти в 40 млн долларов.

Ранее Зеленский в ходе телефонного разговора с Трампом отмечал, что Киев намерен купить новую партию комплексов Javelin.

Ранее сообщалось, что офис Зеленского рассматривает два сценария проведения выборов на неподконтрольной Киеву территории Донбасса: вместе с местными выборами по всей стране осенью 2020 года или отдельно весной-летом того же года. Об этом сообщают украинские СМИ.

"Ничего еще не сделал, даже с Путиным еще не встретился, только формулу какую-то подписал, да и то не сам — ручкой экс-президента Кучмы —, а реакция тут же последовала. Формула Штайнмайера уже работает! На Кремль", - считают авторы телеграм-канала «СерпомПо».

Однако протесты против нового президента и его решений Москва обеспечила, погагают они. Акции прошли вчера в Харькове, Мариуполе и Львове. А вечером прошла демонстрация на площади Независимости в Киеве. Пока небольшая: по разным оценкам, от 1 до 2 тысяч человек. Затем протестующие пошли к офису Зеленского.

В комментариях к репортажам, одни сетуют, что народу пришло мало, другие успокаивают, что «Майдан начинался с двух десятков человек».

Сам Зеленский отбивается пока не от демонстрантов, а от депутатов Рады. Вчера он объяснялся с главами фракций и, по словам одного из участников встречи, «президент заметно нервничал... даже больше, чем мы сами ожидали», ответы же на все вопросы были «размытыми».

В разговоре с собственной фракцией «Слуга народа» президент отметил, что подписание формулы Штайнмайера — «единственная наша возможность для переговоров в Нормандском формате». Прояснить свою позицию с трибуны Рады президент отказался. Вместо него выступил экс-президент Порошенко, заявив, что нет никакой «формулы Штайнмайера», а есть лишь «формула Путина» .

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама