Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:58
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

В Кремле рассказали, как Путин относится к своему культу личности

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Владимир Путин категорически не согласен с созданием собственного культа личности, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Об этом сообщают «Ведомости». По словам Пескова, Путин давно сформулировал собственное отношение к всяческим проявлениям культа личности.

Ранее Песков также рассказывал, что президент не приветствует инициативы называть его именем какие-либо объекты. Так он ответил на вопрос, нет ли признаков культа личности в том, что в Грозном есть проспект имени Путина и рассматриваются возможности возвести дворец дзюдо его имени, передает РИА Новости.

«Ага, ага — а еще он против президентства больше 2-х сроков, изменения конституции, поднятия пенсионного возраста, повышения налогов и цен на бензин», — комментирует известие профессор Вера Афанасьева в своем телеграм-канале «Город Глуповъ».

Авторы телеграм-канала «МБХ медиа» в связи с заявлением Пескова привели слова Иосифа Сталина, сказанные в интервью Фейхтвангеру в 1937 году: «Откуда такой безудержный, доходящий до приторности восторг вокруг моей персоны.... Как воспретить эти проявления восторгов? Силой нельзя. Есть свобода выражения мнений. Народ у нас еще отстает по части общей культурности, поэтому выражение восторга получается такое...».

Ранее спикер ГД Вячеслав Володин осудил «атаки» против депутата Валентины Терешковой, начавшиеся на фоне внесения ею поправки в Конституцию об обнулении президентских сроков. Депутат говорила, что критикующие ее поправку плохо относятся к РФ. А Володин заявил, что «Нефть и газ могут падать в цене, наше преимущество — Путин».

«Дело не в том, чтобы кого-то закручивать и отрывать им всякие места», — объяснил ранее Владимир Путин разницу между олигархами и госкапиталистами в интервью ТАСС. Дело в том, чтобы «не допускать к управлению страной, не влиять на политические решения».

Олигархи напрямую влияли на принятие внутриполитических, экономических и внешнеполитических решений и того, что касалось безопасности. У госкапиталистов, считает Путин, таких привилегий нет. Получить их те «уже и не пытаются», поняли, что это невозможно и «даже не лезут».

Репортер не стал детализировать: вопросы о методах получений льгот и госконтрактов не задавались. Высокие зарплаты топ-менеджеров госкорпораций диктуются рынком, хотя Путина их размер и «коробит».

Ранее пресс-секретать Песков на вопрос, сдавал ли Путин тест на коронавирус ответил, что данные о состоянии здоровья президента не для широкого круга, но он работает на полную катушку, передает РБК.

МВД Эстонии пригрозило закрыть монастыри за отказ выйти из подчинения РПЦ
Реклама