Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:17
Москва
29 марта ‘24, Пятница

«У Путина нет гарантии от вируса»: Познер об эпидемии в Кремле и Белом доме

Опубликовано

Михаил Мишустин, Дмитрий Песков и другие более 10 чиновников, зараженных COVID-19 в АП и в правительстве.

Кольцо вокруг президента сжимается. В правительстве и администрации президента болеют уже более десяти человек, включая премьера Михаила Мишустина и пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова. Телеведущий Владимир Познер высказал мнение о причинах заражения высших чиновников. Он рассказал, что пребывает дома, в самоизоляции, где находится еще его жена. Они уже два месяца пребывают дома. В такой ситуации сложно друг друга заразить, замечает ведущий.

А в Белом доме сотни людей, если не тысячи, приходят самые разнообразные люди, отмечает он. Их возят разные шоферы — нет гарантии, что эти шоферы ни с кем не сталкиваются в течение дня, предполагает Познер.

«У меня выгодное положение относительно членов правительства. Они не могут себе даже на 95% гарантию от этого вируса. Всюду так. В Америке вице-президент Пенс, который отвечает за всю эту ситуацию, сам заболел», — заметил ведущий.

Ранее сообщалось, что пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков и его супруга заразились COVID-19.

Число заразившихся коронавирусом в мире сегодня составило 4 292 126, выздоровевших — 1 547 347, умерших — 288 336. В России заразились — 232 24 человек, выздоровели — 42 512, умерли — 2116.

ВОЗ объявила о потенциально положительных данных по возможности лечения коронавируса.

Вице-премьер Татьяна Голикова отвергла предположения в занижении данных о численности заболевших. Ранее FT писала, что в России зараженных коронавирусом может быть на 70% больше, чем об этом говорится официально.

Канада предоставит пожилым людям, живущим с фиксированным доходом, единовременный платеж от 300 до 21 500 канадских долларов, чтобы помочь справиться с экономическими проблемами из-за пандемии. Российским пенсионерам за самоизоляцию обещали по 4000 руб.

Глава МВФ Кристалина Георгиева анонсировала пересмотр прогнозов экономического роста в мире из-за пандемии.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама