Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:22
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Военный эксперт рассказал, как США смогут нанести парализующий всю Россию удар

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Америка обладает оружием, которое может нанести парализующий удар по РФ. Об этом сообщил военный эксперт Константин Сивков.

В этом случае властям США потребуется использовать ракеты морского и воздушного базирования и военную авиацию, отмечает он. Ракеты, которыми располагает у США, имеют дальность стрельбы до 1600 км, а по другим данным и до 2400 км. Точность попадания равна 5-10 метров, боевая часть снаряда весит 340-450 кг.

На надводном флоте могут поместиться около 4000 подобных ракет, и еще на подводных лодках примерно 1100. Однако в общей сложности США реально смогут задействовать около 3000 ракет, рассказал эксперт.

По его словам, кроме ракет, в рамках 1-го удара может быть использовано до 2500–3000 воздушных судов тактической и палубной авиации, которая может наносить удары по объектам на глубину до 600 км от границы.

Сивков назвал перечисленные силы США «внушительными» и отметил, что они могут в случае военного конфликта одним ударом парализовать до 1000 важнейших объектов в РФ или КНР. Но для этого требуется сопутствующая подготовка, считает эксперт.

Удар США может продолжаться несколько часов, но власти РФ смогут принять решение об ответном ударе в течение 10-15 минут.

Ранее Сивков высказал мнение по поводу продажи комплексов С-400 Турции. Он заявил, что продажа этого оружия стране НАТО — это государственное преступление.

По мнению эксперта, реализация Турции С-400 представляет опасность для России, поскольку турки могут передать С-400 США, которые вскоре создадут средства подавления против российского комплекса. По мнению Сивкова, это является преступлением против безопасности РФ.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама