Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:52
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

«На примере Лукашенко можно наблюдать за публичной агонией диктатора» — мнение

Опубликовано

Александр Лукашенко заметно нервничает, он очень эмоционально реагирует на народное недовольство, на выступления оппозиции, на широкую поддержку Светланы Тихановской.

Он очень резок в высказываниях. Может быть, потому что предчувствуе, что с властью ему придется скоро распрощаться. Журналист Александр Невзоров охарактеризовал состояние белорусского президента так: «Сейчас мы видим задравшего градус полемик, задравшего собственную эмоциональность, очень истеричного, очень люто цепляющегося за власть, очень жалкого человека, который, тем не менее, может на какую-то часть белорусских колхозников воздействовать».

По мнению Невзорова, Лукашенко «производит сейчас более интересное впечатление, чем обычно». «Я всегда хотел посмотреть на публичную агонию диктатора. Мне просто важно по моей работе. И он великолепно работает сейчас для меня лично наглядным материалом», — сказал Невзоров в эфире «Эхо Москвы» и поблагодарил Лукашенко за это.

«Его реплики, кстати, обрати внимание, насколько они стали сочнее, проработаннее, сценарнее: «Не путайтесь под ногами! Дайте спасти страну...». Он чуть не закончил фразу и мысль, потому что единственное от чего надо спасать Белоруссию, так это от него самого», — сказал Невзоров.

Артисты повально отказываются от участия в концертах «За Беларусь», пишет "Расстрига". Выступления, которые должны были пройти в день выборов в 13 городах и стать своего рода подарком властей избирателям, начали анонсироваться несколько дней назад. После этого музыкантов захейтили в соцсетях «за поддержку Лукашенко» и попросили не приезжать.

Артисты стали извиняться и признаваться, что не понимали, во что ввязались. Музыканты, включая хэдлайнеров, таких как американский рэпер Tyga, объявили об отмене концертов в Белоруссии.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама