Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:19
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Четвероногий робот поработал на нефтяной платформе в Северном море

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Робота над истанционном управлении разработала Boston Dynamics Четвероногого робота по имени Spot, разработанного компанией Boston Dynamics, использовала Британско-норвежская Aker BPв работе на нефтяной платформе в Северном море.

Об этом пишет издание "Нефть и капитал". Все собранные роботом данные были проанализированы «удаленно» с помощью облачных технологий ИТ-компании Cognite, говорится в сообщении Aker BP.

«Cognite сотрудничает с компанией Aker BP для развертывания четвероногого робота Spot с целью проведения управляемых дистанционно работ на нефтеплатформе Skarv, расположенной в 210 километрах от берега в Северном море», — отмечается в сообщении.

Робот, уточняет ТАСС, сделал изображения и сканы, снял показания с датчиков, которые были «удаленно» агрегированы и проанализированы с помощью облачной платформы Cognite Data Fusion. Робот Spot управлялся дистанционно из офиса Cognite на суше.

«Эти данные обеспечивают наземным операторам телеприсутствие на морских установках, позволяя им завершить планирование миссий в реальном времени и проводить важнейшие работы», — отмечает Aker BP.

Politico: Китай устроит бойкот переговорам по Украине без России
Реклама