Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:36
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В больницы Хабаровского края доставлено 150 аппаратов ИВЛ

Опубликовано

Спецсвязь РФ привезла в клиники Хабаровского края аппараты ИВЛ российского производства.

Жизненно важный груз был доставлен в 8 клиник Хабаровска, и прочие населенные пункты региона, пишет «Transsibinfo». Особенно трудно было привезти аппараты в поселок Аян (Аяно-Майский район). Это труднодоступный северный поселок на берегу Охотского моря.

Аппараты ИВЛ — это сложное и дорогое медоборудование, позволяющее управлять многими параметрами вентиляции и газообмена. Перевозка этой сложной техники имеет свои особенности.

Нужно правильно провести демонтаж медоборудования и надежно запаковать все его элементы для будущей перевозки или перемещения на новое место. Чтобы не было повреждений при доставке, груз должен быть правильно закреплен.

Уникальность Спецсвязи РФ в перевозке таких грузов состоит в том, что на всем пути следования груз сопровождают специально обученные вооруженные работники, обеспечивающие своевременную доставку и сохранность отправлений в любую точку России.

В Волгоградской области за прошлые сутки еще 270 человек заболели коронавирусом. Всего в регионе на сегодня зафиксирован 32 941 случай заболевания ковидом. Еще 4 человека умерли. То есть, в общей сложности, от ковида скончались 413 человек, пишут «НовостиВолгограда».

По информации регионального оперштаба, за прошедшие сутки из инфекционных стационаров выписано 262 человека. За период эпидемии волгоградские медики излечили от коронавируса 31 217 больных.

206 новых случаев заражения коронавирусом в Удмуртии, 1 человек умер, передает «Udm-info». Вылечились 203 человека. В общей сложности на 22 декабря в регионе 17 909 подтвержденных случаев ковида, 14 167 человек вылечились, 286 — умерли.

2476 пациентов в настоящий момент находятся в удовлетворительном состоянии, у 775 человек болезнь средней степени тяжести, а 205 граждан — в тяжелом состоянии.

В республике провели уже 715 723 теста на Covid-19, за последние 24 часа — 2 722.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама